450050, г.Уфа, Дагестанская, 35
e-mail: daukaeff@ya.ru
  Главная   |   О клубе   |   Ученики   |   Галерея   |   Услуги   |   СМИ о нас   |   Гостевая   |   Контакты

Новости

7.12.2023  Спортсменка из Башкирии сразилась за «Кубок Национальной студенческой шахматной лиги»

В Москве впервые прошел грандиозный шахматный форум ведущих вузов страны. Среди участников Кубка была и спортсменка уфимского клуба «Толпар» Юлия Григорьева. Юлия Григорьева сейчас учится на дневном отделении физического факультета Московского государственного факультета.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ >>

6.12.2023  Шахматисты Башкирии стартовали в главном российском детском турнире

Шахматисты Башкирии стартовали в главном российском детском турнире

В Ярославской области стартовал финал Детского Кубка России 2023 года – самый важный турнир для молодых мастеров шахмат. В финал пробились и две юных звездочки из Башкортостана. Финалу предшествовали более 50 предварительных турниров по всей стране. Через этот очень серьезный отбор прошел Аскар Рахимкулов из уфимского клуба «Толпар», который будет сражаться за победу в финале среди мальчиков в возрасте до 11 лет.

26.11.2023  Шахматист из Башкирии стал победителем первенства России по шахматам по спорту лиц с ПОДА

Амир Газиев из уфимского клуба «Толпар» стал лучшим на первенстве страны среди юниоров по шахматам спортсменов с ПОДА. Соревнования прошли в Челябинске. 19-летний Амир Газиев одержал на турнире двойную победу Он не только блеснул шахматным мастерством, но и показал, что любой недуг отступает перед недюжинным характером и силой воли. На первенстве страны Амир не проиграл ни одной партии.

23.11.2023  Шахматисты «Толпара» успешно сыграли в России и Беларуси

Шахматисты «Толпара» успешно сыграли в России и Беларуси

Сразу две медали завоевали молодые шахматисты «Толпара» на крупных российских соревнованиях. В Казани на Лиге Блиц Республики Татарстан в турнире женщин Камилла Байбурина заняла первое место. Всего на старт вышло около 60 участников. Камилле пришлось играть и с мужчинами, при этом в большинстве партий с представителями сильного пола уфимка добилась убедительных побед

9.08.2023  Этап Детского Кубка России "Челны опен - 2023"

Этап Детского Кубка России "Челны опен - 2023"

"Золото" и "серебро" завоевали наши юные шахматисты СК "Толпар" на Этапе Детского Кубка России "Челны опен - 2023". Турнир проходил в Набережных Челнах c 1 по 9 августа 2023 года. Аскар Рахимкулов (тренер Семен Григорьев) стал сильнейшим в турнире мальчиков до 11 лет, Максим Копотев на втором месте, «бронза» - у Амира Габдрахманова (Республика Башкортостан).

8.08.2023  Этап Детского Кубка России - «Шоколадный кубок»

Этап Детского Кубка России - «Шоколадный кубок»

В Чебоксарах стартовал этап Детского Кубка России - «Шоколадный кубок». Среди его участников в возрастной группе девочек до 9 лет – представительница уфимского клуба «Толпар» Реана Кинзябулатова. Реана Кинзябулатова отлично начала турнир, набрав в шести стартовых турах пять очков. Всего в этой возрастной группе сражается 31 девочка со всей страны, так что впереди три захватывающих партий и борьба за призовые места!. Тем более что победителей ожидают необычные призы. победитель в каждой возрастной группе кроме основного трофея получит в подарок специальный приз от титульного партнера турнира - кондитерской фабрики, большой шоколадный кубок.

2.08.2023  Международный турнир по шахматам International Blitz Open Shumen

Международный турнир по шахматам International Blitz Open Shumen

Наша Елена Никитина завоевала две медали на международном турнире по шахматам International Blitz Open Shumen в Болгарии. Представительница клуба «Толпар» заняла серебряную медаль среди женщин в блице и бронзовую – среди женщин в рапиде.Соревнования проходили в болгарском городе Шумен, где участвовало около 150 спортсменов из девяти стран Европы и Америки. В тяжелой борьбе, в том числе в игре с мужчинами, Елена Никитина смогла закрепиться в числе призеров. Поздравляем Елену с отличным результатом!

1.08.2023  Уфимский «Толпар» раздал шахматистам медали

Уфимский «Толпар» раздал шахматистам медали

Традиционный, VIII этап Кубка СК «Толпар» по шахматам в этом году получил неофициальный статус всероссийского турнира. Вместе с мастерами республики за шахматной доской сражались гости из Казани, Кирова, ХМАО, Москвы и даже Киргизской Республики. Многочисленные гости не уехали без наград. Тем более что во время соревнований разыгрывалось 14 комплектов медалей.