450050, г.Уфа, Дагестанская, 35
e-mail: daukaeff@ya.ru
  Главная   |   О клубе   |   Ученики   |   Галерея   |   Услуги   |   СМИ о нас   |   Гостевая   |   Контакты

На первенстве Приволжского округа по шахматам подведены окончательные итоги

На первенстве ПФО завершились последние виды соревнований: по блицу и быстрым шахматам. Они принесли спортсменам Башкортостана очередные награды. По окончании всех видов соревнований в общей копилке ребят из Башкортостана оказалось 11 медалей, из них четыре «золотые», пять «серебряных» и две «бронзы». Это один из лучших результатов среди всех субъектов Приволжского федерального округа.

В турнире по быстрым шахматам среди девочек до 11 лет первое место заняла уфимка Диана Зайцева, у юношей до 15 лет вторым стал Алексей Игнатьев. В блице Самира Ишкина из Салавата завоевала «серебро» в соревнованиях девочек до 11 лет, такую же награду получил и Артур Ганиев из уфимского клуба «Толпар». Бронзовым призером в турнире юношей до 19 лет был Ильнар Бигалин из Туймазов. Среди спортивных клубов отличились «Толпар» и «Профи64». Так, у «Толпара» Артур Ганиев кроме второго места в блице, завоевал третье место в турнире по классическим шахматам. А Камилла Байбурина была первой в «классике» у девушек до 19 лет и второй в соревнованиях по шахматной композиции. Стоит отметить и юную Диану Зайцеву, которая занимается в «Профи64». На ее счету две золотые медали в соревнованиях девочек до 11 лет. Эти награды она получила в турнире по классическим и по быстрым шахматам. «Представители и республики, и нашего клуба завоевали медали в самых разных возрастных категориях. Это значит, что шахматная работа в республике клубами и спортивными школами ведется системно, и на смену тем, кто уходит во взрослые соревнования, приходят не менее талантливые юные «звездочки», - считает директор СК «Толпар» Амир Даукаев.