(347) 294-35-64
450050, г.Уфа, Дагестанская, 35
e-mail: daukaeff@ya.ru
  Главная   |   О клубе   |   Ученики   |   Галерея   |   Услуги   |   СМИ о нас   |   Гостевая   |   Контакты

Самые юные шахматистки «Толпара» взяли «серебро» и «бронзу» на первенстве Башкортостана

В Красноусольском завершилось первенство Башкортостана по шахматам среди самых маленьких спортсменов в возрасте до 9 лет. У девочек места на пьедестале почета завоевали сразу две представительницы «Толпара». Только на пол-очка отстала от победительницы турнира юная спортсменка из «Толпара» Реана Кинзябулатова(тренер Семен Григорьев).

В предпоследнем туре она потерпела досадное поражение и в результате завоевала серебряную награду. Примечательно, что Реане недавно исполнилось только шесть лет, все соперницы были старше ее. «Бронза» досталась другой представительнице клуба, Марии Ярмак (тренер Ильдар Байбурин). Мария показала за шахматной доской по-настоящему взрослый характер – потерпев два поражения, она сумела одержать в итоге шесть побед и пробиться в тройку сильнейших.
Достойно выступили и мальчики из «Толпара». В острой борьбе среди 52 участников Роланд Колчин занял 5-е место (тренер Денис Малин), лишь на 0,5 очка отстав от призеров. Арсен Галиев (тренер Ильдар Байбурин) в итоге финишировал на 7-м месте.
Итоговые результаты Первенства Республики Башкортостан среди мальчиков и девочек до 9 лет
Среди девочек
1 место Маракаева Алина (Уфа)
2 место Кинзябулатова Реана (Уфа),СК "Толпар"
3 место Ярмак Мария (Уфа),СК "Толпар"
Среди мальчиков
1 место Валеев Камиль (Зубово)
2 место Габдрахманов Амир (Уфа).
2 место Фатхлисамов Родион (Уфа)
- Стоит вспомнить, что на недавно закончившемся первенстве России две девушки из нашего клуба завоевали серебряные медали - Лейла Табермакова в дивизионе до 15 лет и Юлия Григорьева среди юниорок до 21 года. А Урал Хасанов стал лучшим в стране среди ребят до 19 лет по решению композиций. То есть мы стараемся находить шахматные «звездочки» во всех возрастах и целенаправленно с ними работать. Итоги первенства республики лишний раз показали, что у нас уже сложилась своеобразная «эстафета» во всех возрастных группах, - говорит директор СК «Толпар» Амир Даукаев.