Дистанционное Online-обучение
Уфимский спортивный клуб «Толпар» совместно с Городским центром дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья города Уфы (структурным подразделением МБОУ Лицей № 106 «Содружество») заключили договор о сотрудничестве, в рамках которого организовано дистанционное обучение шахматам детей с ограниченными возможностями здоровья.
Программа обучения разработана совместно с республиканской федерацией шахмат и уфимской специализированной ДЮСШ № 23. Для реализации программы подготовлены педагогические кадры, подобраны специальные методики преподавания, составлено расписание занятий.
Обучение шахматам проводится с использованием специальных компьютерных технологий. Программы установлены как в спортклубе, так и у каждого обучающегося Центра.
Приоритеты дистанционного обучения шахматам для детей с ограниченными возможностями здоровья очевидны. Прежде всего, это доступность обучения, развитие интеллектуальных способностей, развитие творческого потенциала детей.
С началом нового учебного года 50 обучающихся Центра приступили к занятиям. Тренеры-преподаватели разделили ребят по уровню первоначальных знаний и начали реализацию программы.
Подобный опыт даст возможность для дальнейшей популяризации шахмат в виде дистанционного обучения.
Список детей городского центра дистанционного обучения, занимающихся шахматами с помощью программного обеспечения BigBlueButton на 2017-2018 учебный год
№ п.п. | ФИО | Дата рождения | Класс |
1 | Саитова Карина Рустемовна | 16.10.2007 | 2 класс |
2 | Минишева Нурзиля Юнировна | 11.01.2008 | 2 класс |
3 | Бахарев Владимир Евгеньевич | 26.01.07 | 3 класс |
4 | Щекатуров Роман Русланович | 18.11.2005 | 4 класс |
5 | Власов Михаил Сергеевич | 05.06.2005 | 5 класс |
6 | Пискунов Дмитрий Александрович | 22.09.2005 | 5 класс |
7 | Абдядилов Максим Юрьевич | 18.03.2003 | 6 класс |
8 | Гибадуллина АзалинаРафаиловна | 16.11.2003 | 6 класс |
9 | Баязитов Айбулатов Асхатотовичв | 25.07.2004 | 6 класс |
10 | Кабиров Даниэль Радмилович | 08.12.2002 | 7 класс |
11 | Рамазанов Артур Ринатович | 05.03.2002 | 7 класс |
12 | Нухов Айрат Робертович | 02.07.2003 | 7 класс |
13 | Еремина Ксения Александровна | 12.05.2003 | 7 класс |
14 | Гладников Никита Андреевич | 22.05.2003 | 7 класс |
15 | Лобкова Анна Станиславовна | 23.07.2003 | 7 класс |
16 | Матвеев Владимир Валерьевич | 28.05.2003 | 7 класс |
17 | Фомичев Тимур Алишерович | 19.09.2003 | 7 класс |
18 | Иванов Леонид Сергеевич | 03.01.2003 | 7 класс |
19 | Парталиев Кемран Рахимович | 27.05.2003 | 7 класс |
20 | Шарнин Даниил Павлович | 19.06.2002 | 7 класс |
21 | Бочковский Никита Ильдарович | 07.12.2001 | 8 класс |
22 | Калякин Александр Евгеньевич | 25.05.2002 | 8 класс |
23 | Павлова Ольга Андреевна | 23.07.2001 | 8 класс |
24 | Уфаркин Алексей Васильевич | 08.05.2001 | 8 класс |
25 | Пухальский Глеб Геннадьевич | 12.11.2001 | 8 класс |
26 | Давлетшина Велина Равильевна | 18.02.2002 | 8 класс |
27 | Малинин Павел Николаевич | 21.04.2000 | 8 класс |
28 | Булатов Алмаз Зуфарович | 14.10.2002 | 8 класс |
29 | Садовников Кирилл | 20.12.2001 | 8 класс |
30 | Кузнецов Артем Константинович | 20.09.2001 | 9 класс |
31 | Ганиев Тимур Ракипович | 05.11.2002 | 9 класс |
32 | Асраров Тимур Рамилевич | 12.06.2001 | 9 класс |
33 | Варисов Артур Рафаилович | 20.06.2001 | 9 класс |
34 | Зубкова Анастасия Сергеевна | 15.10.2001 | 9 класс |
35 | Никольская Галина Константиновна | 10.06.2001 | 9 класс |
36 | Рогалев Анатолий Алексеевич | 27.11.2000 | 10 класс |
37 | Абхалимова Дилара Радиковна | 24.05.2000 | 10 класс |
38 | Мамлеев Лев Геннадьевич | 01.06.2000 | 10 класс |
39 | Тагиров Радмир Маратович | 15.04.1999 | 10 класс |
40 | Кучаева Альбина Насиповна | 12.04.1999 | 10 класс |
41 | Нагаев Артур Русланович | 25.11.1999 | 10 класс |
42 | Хайруллин Аскар Ильдарович | 21.06.1999 | 11 класс |
43 | Фаткуллин Ильдар Динарович | 12.04.1999 | 11 класс |
44 | Сулейманов Денис Ильгизович | 14.12.1998 | 11 класс |